» Страница 23

Аспирантура от лицензирования до аккредитации
 
 
 

Нужны ли зачетные книжки для аспирантов или зачетные книжки заменяют индивидуальные планы?

31-10-2014, 01:51

Что входит в оценочные средства? Нужны ли зачетные книжки для аспирантов или зачетные книжки заменяют индивидуальные планы? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Что именно должно быть указанно в справке о сдаче кандидатских экзаменов?

31-10-2014, 01:50

Что именно должно быть указанно в справке о сдаче кандидатских экзаменов? Возможно ли, чтоб эта была та же самая форма 2,2 с указанием срока обучения или справка как просто выписка из протокола сдачи кандидатского? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Как готовить учебные планы - по направлениям подготовки или же по профилям?

31-10-2014, 01:49

Как готовить учебные планы - по направлениям подготовки или же по профилям? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Если аспирант был зачислен на 3-х годичное обучение, а переведен на ФГОС по 4-х годичному, может ли он завершить обучение за 3 года?

31-10-2014, 01:31

Если аспирант был зачислен на 3-х годичное обучение, а переведен на ФГОС по 4-х годичному, может ли он завершить обучение за 3 года? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Какой срок установить для экстернов, прикрепленных для сдачи всех кандидатских экзаменов?

31-10-2014, 01:05

Срок прикрепления экстернов для сдачи кандидатского экзамена - не более 6 месяцев. Какой срок установить для экстернов, прикрепленных для сдачи всех кандидатских экзаменов?
 

Нужно ли разрабатывать компетентностную модель выпускника аспирантуры?

31-10-2014, 01:04

Нужно ли разрабатывать компетентностную модель выпускника аспирантуры?
 

Можно ли подавать заявление на аккредитацию ОП, если выпускник по ОП в соответствии с ФГОС только один, образовательная программа только одна, и будет ли при этом аккредитована вся УГС?

31-10-2014, 01:03

Можно ли подавать заявление на аккредитацию ОП, если выпускник по ОП в соответствии с ФГОС только один, образовательная программа только одна, и будет ли при этом аккредитована вся УГС? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Если диссертационный совет по научной специальности есть, а она не аккредитована, можно ли прикреплять экстернами, в том числе для сдачи кандидатского экзамена по специальной дисциплине по этой специальности?

31-10-2014, 01:02

В приказе № 248 сказано о прикреплении для подготовки диссертации. Если диссертационный совет по научной специальности есть, а она не аккредитована, можно ли прикреплять экстернами, в том числе для сдачи кандидатского экзамена по специальной дисциплине по этой специальности?
 

Экстернами прикрепляем только для сдачи кандидатских экзаменов или также для прохождения ИА как прописано в ФЗ об образовании?

31-10-2014, 01:00

В ФЗ об образовании гл.4.ст.33 9) экстерны - лица, зачисленные в организацию для прохождения промежуточной и государственной аттестации. Или все таки только для сдачи кандидатских экзаменов. Или можно по обоим вариантам? Экстернами прикрепляем только для сдачи кандидатских экзаменов или также для прохождения ИА как прописано в ФЗ об образовании? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Можно ли включить программу «Преподаватель высшей школы» как факультативную?

31-10-2014, 00:59

Можно ли включить программу «Преподаватель высшей школы» как факультативную? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Может ли аспирант сдать кандидатский экзамены по иностранному языку и истории и философии науки в другом вузе, например, по месту жительства и на основании каких документов?

31-10-2014, 00:58

Может ли аспирант сдать кандидатский экзамены по иностранному языку и истории и философии науки в другом вузе, например, по месту жительства и на основании каких документов? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Как можно оценить НИР аспиранта, можно ли провести какую-то аналогию с магистерской НИР?

31-10-2014, 00:57

Как можно оценить НИР аспиранта, можно ли провести какую-то аналогию с магистерской НИР? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)