» Страница 22

Аспирантура от лицензирования до аккредитации
 
 
 

Можно ли прикреплять соискателем ученой степени кандидата наук для подготовки кандидатской диссертации без прикрепления для сдачи кандидатских экзаменов в случае, если у претендента не сданы кандидатские экзамены?

31-10-2014, 11:14

Можно ли прикреплять соискателем ученой степени кандидата наук для подготовки кандидатской диссертации без прикрепления для сдачи кандидатских экзаменов в случае, если у претендента не сданы кандидатские экзамены?
Назначается ли научный руководитель(консультант) и как производится оплата труда руководителя?
 

Аспирантам необходимо делать запись в трудовую при зачислении в очную аспирантуру?

31-10-2014, 11:13

До вступления в силу закона «Об образовании» у аспирантов трудовые книжки заполнялись и хранились в вузе, а как сейчас, аспирантам необходимо делать запись в трудовую при зачислении в очную аспирантуру?
 

Если ВУЗ не планирует проходить аккредитацию и нет аспирантов на обучении, то каким образом можно закрыть аспирантуру?

31-10-2014, 11:12

Если ВУЗ не планирует проходить аккредитацию и нет аспирантов на обучении, то каким образом можно закрыть аспирантуру?
 

На данный момент у ВУЗа нет аккредитации, но есть лицензия на обучение в аспирантуре, имеет ли право ВУЗ давать такое удостоверение по форме 2.2 аспирантам, которые проходили обучение по ФГТ?

31-10-2014, 11:11

На данный момент у ВУЗа нет аккредитации, но есть лицензия на обучение в аспирантуре, имеет ли право ВУЗ давать такое удостоверение по форме 2.2 аспирантам, которые проходили обучение по ФГТ?
 

По окончанию обучения в аспирантуре, для тех, кто поступил до 2013 года, выдается удостоверение по форме 2.2?

31-10-2014, 11:10

По окончанию обучения в аспирантуре, для тех, кто поступил до 2013 года, выдается удостоверение по форме 2.2? Больше никаких документов не нужно?
 

Имеем ли мы право в настоящее время принимать кандидатские экзамены у аспирантов и соискателей, зачисленных до 1 сентября 2013 г. и по каким программам?

31-10-2014, 11:09

Имеем ли мы право в настоящее время принимать кандидатские экзамены у аспирантов и соискателей, зачисленных до 1 сентября 2013 г. и по каким программам?
 

Имеем ли мы право в настоящее время до ноября 2015 г. прикреплять лиц для сдачи кандидатских экзаменов согласно приказу № 247?

31-10-2014, 11:08

Наша академия имеет аккредитацию по программам аспирантуры до ноября 2015 г. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право в настоящее время до ноября 2015 г. прикреплять лиц для сдачи кандидатских экзаменов согласно приказу № 247?
 

При восстановлении аспиранта (или выходе из отпуска по уходу за ребенком) бюджетной формы обучения стипендия назначается сразу или только после прохождения промежуточной аттестации?

31-10-2014, 10:57

При восстановлении аспиранта (или выходе из отпуска по уходу за ребенком) бюджетной формы обучения стипендия назначается сразу или только после прохождения промежуточной аттестации?
 

Что выдавать аспирантам и соискателям, зачисленным до 01.09.2013 - удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов или справку об образовании?

31-10-2014, 10:55

После отмены пункта 6 Приказа МОН РФ № 814 и утверждения приказа МОН РФ 247, что выдавать аспирантам и соискателям, зачисленным до 01.09.2013 - удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов или справку об образовании?
 

Могут ли по заочной форме обучения в разные учебные года выделено различное число ЗЕТ?

31-10-2014, 01:54

Могут ли по заочной форме обучения в разные учебные года выделено различное число ЗЕТ? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Может ли итоговая аттестация состоятся в июне, если срок обучения по сентябрь, могут ли быть каникулы в период с итоговой аттестации до окончания срока обучения и когда следует выдавать диплом аспиранта?

31-10-2014, 01:53

Может ли итоговая аттестация состоятся в июне, если срок обучения по сентябрь, могут ли быть каникулы в период с итоговой аттестации до окончания срока обучения и когда следует выдавать диплом аспиранта? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)
 

Могут ли все кандидатские экзамены быть сданы в один год в течении одной промежуточной аттестации?

31-10-2014, 01:52

Могут ли все кандидатские экзамены быть сданы в один год в течении одной промежуточной аттестации? Либо в одну промежуточную аттестацию может быть сдан лишь один кандидатский экзамен? (Вопрос на вебинаре 1-2 октября 2014 года)