» Страница 2

Аспирантура от лицензирования до аккредитации
 
 
 

Приказ 1367 отменен, введен 301. Изменились ли требования к рабочим программам дисциплин (модулей), ФГОСам? Обязательно ли (если не установлено ФГОС) установление каникул 2 недели в зимний период?

5-09-2017, 21:10

Приказ 1367 отменен, введен 301. Изменились ли требования к рабочим программам дисциплин (модулей), ФГОСам? Обязательно ли (если не установлено ФГОС) установление каникул 2 недели в зимний период?
 

п. 7.2.1. ФГОС ВО: формирование электронного портфолио обучающегося, рецензий и оценок на эти работы со стороны любых участников образовательного процесса

5-09-2017, 21:10

п. 7.2.1. ФГОС ВО: формирование электронного портфолио обучающегося, рецензий и оценок на эти работы со стороны любых участников образовательного процесса
 

При наличии обучающихся по ИУП (ВО) сведения следует подавать по каждому ИУП?

5-09-2017, 21:10

При наличии обучающихся по ИУП (ВО) сведения следует подавать по каждому ИУП?
 

Вопрос, касающийся стажа работы в организации, соответствующей профилю реализуемой программы

5-09-2017, 21:10

Вопрос, касающийся стажа работы в организации, соответствующей профилю реализуемой программы
 

П. 7.15. Реализация ППССЗ по специальности должна обеспечиваться педагогическими кадрами, имеющими высшее образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины (модуля)

5-09-2017, 21:10

П. 7.15. Реализация ППССЗ по специальности должна обеспечиваться педагогическими кадрами, имеющими высшее образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины (модуля)
 

При предоставлении возможности обучающимся изучать факультативные дисциплины обязательно ли предоставлять возможность изучения факультативных дисциплин на каждом курсе? Каким документом это регламентировано?

5-09-2017, 21:10

При предоставлении возможности обучающимся изучать факультативные дисциплины обязательно ли предоставлять возможность изучения факультативных дисциплин на каждом курсе? Каким документом это регламентировано?
 

Сохраняются ли требования к структуре рабочих программ дисциплин, практик, ФОСов по дисциплинам и ГИА?

5-09-2017, 21:10

Сохраняются ли требования к структуре рабочих программ дисциплин, практик, ФОСов по дисциплинам и ГИА?
 

Может ли часть аудиторной нагрузки по дисциплине реализовываться в электронной образовательной среде?

5-09-2017, 21:10

Может ли часть аудиторной нагрузки по дисциплине реализовываться в электронной образовательной среде? Какие документы могут быть этому подтверждением?
 

В профессиональном стандарте «Педагог» установлены требования к квалификации

5-09-2017, 21:10

ОрганиВ профессиональном стандарте «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», утвержденном приказом Минтруда России от 08.09.2015 № 608н, установлены требования к квалификации
 

Во ФГОС ВО в требованиях к кадровым условиям реализации образовательных программ указано, что «Реализация программы... обеспечивается руководящими и научно-педагогическими работниками организации...»

5-09-2017, 21:10

Во ФГОС ВО в требованиях к кадровым условиям реализации образовательных программ указано, что «Реализация программы... обеспечивается руководящими и научно-педагогическими работниками организации...»
 

В Сведениях о реализации основной профессиональной образовательной программы высшего образования нужно ли профессиональные компетенции (ПК) расписывать по видам профессиональной деятельности?

5-09-2017, 21:10

В Сведениях о реализации основной профессиональной образовательной программы высшего образования нужно ли профессиональные компетенции (ПК) расписывать по видам профессиональной деятельности?
 

Правильно ли мы понимаем, что в Сведениях о реализации основной профессиональной образовательной программы высшего образования раздел 5 «Сведения о результатах государственной итоговой аттестации по ОПОП» останется не заполненным?

5-09-2017, 21:10

Правильно ли мы понимаем, что в Сведениях о реализации основной профессиональной образовательной программы высшего образования раздел 5 «Сведения о результатах государственной итоговой аттестации по ОПОП» останется не заполненным?