» Страница 13

Аспирантура от лицензирования до аккредитации
 
 
 

Какова судьба образовательного стандарта по 56.06.01?

31-10-2014, 11:39

Какова судьба образовательного стандарта по 56.06.01?
 

Достаточно только наличия обучающихся, заканчивающих обучение в указанный период, а предыдущая аккредитация может закончиться до 1 сентября 2013 г. или отсутствовать вовсе?

31-10-2014, 11:37

У меня вопрос по поводу аккредитации аспирантуры.
В пункте 5 постановления 1039 Правительства указано, что программы аспирантуры считаются аккредитованными, если:
срок действия аккредитационного свидетельства заканчивается в период с 1 сентября 2013 г. до вступления в силу ФГОСа;
по программам есть обучающиеся, которые заканчивают обучение в тот же период.
Должны ли выполняться оба требования для получения аккредитации со сроком до 31 декабря 2014 г.? Или достаточно только наличия обучающихся, заканчивающих обучение в указанный период, а предыдущая аккредитация может закончиться до 1 сентября 2013 г. или отсутствовать вовсе?
 

Верно ли, что в приказе на зачисление не нужно указывать научных руководителей?

31-10-2014, 11:33

Верно ли, что в приказе на зачисление не нужно указывать научных руководителей?
 

Правильным ли является зачисление по направлению на 4 года для всех специальностей?

31-10-2014, 11:32

Зачисление в 2014 году проводится в соответствии с ФГОСами, разработанными по направлениям, срок обучения в которых (для технических специальностей) 4 года. В эти направления попали специальности, имеющие срок обучения в очной аспирантуре -3 года (приказ о продлении обучения для отдельных специальностей в настоящее время действующий). Правильным ли является зачисление по направлению - на 4 года для всех специальностей?
 

Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации предполагает утверждения темы диссертации, прохождения промежуточных и итоговой аттестаций?

31-10-2014, 11:16

Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации предполагает утверждения темы диссертации, прохождения промежуточных и итоговой аттестаций?
 

Чем отличается экстерн от лица, прикрепленного для подготовки кандидатской диссертации?

31-10-2014, 11:15

Чем отличается экстерн от лица, прикрепленного для подготовки кандидатской диссертации?
 

Можно ли прикреплять соискателем ученой степени кандидата наук для подготовки кандидатской диссертации без прикрепления для сдачи кандидатских экзаменов в случае, если у претендента не сданы кандидатские экзамены?

31-10-2014, 11:14

Можно ли прикреплять соискателем ученой степени кандидата наук для подготовки кандидатской диссертации без прикрепления для сдачи кандидатских экзаменов в случае, если у претендента не сданы кандидатские экзамены?
Назначается ли научный руководитель(консультант) и как производится оплата труда руководителя?
 

Аспирантам необходимо делать запись в трудовую при зачислении в очную аспирантуру?

31-10-2014, 11:13

До вступления в силу закона «Об образовании» у аспирантов трудовые книжки заполнялись и хранились в вузе, а как сейчас, аспирантам необходимо делать запись в трудовую при зачислении в очную аспирантуру?
 

Если ВУЗ не планирует проходить аккредитацию и нет аспирантов на обучении, то каким образом можно закрыть аспирантуру?

31-10-2014, 11:12

Если ВУЗ не планирует проходить аккредитацию и нет аспирантов на обучении, то каким образом можно закрыть аспирантуру?
 

На данный момент у ВУЗа нет аккредитации, но есть лицензия на обучение в аспирантуре, имеет ли право ВУЗ давать такое удостоверение по форме 2.2 аспирантам, которые проходили обучение по ФГТ?

31-10-2014, 11:11

На данный момент у ВУЗа нет аккредитации, но есть лицензия на обучение в аспирантуре, имеет ли право ВУЗ давать такое удостоверение по форме 2.2 аспирантам, которые проходили обучение по ФГТ?
 

По окончанию обучения в аспирантуре, для тех, кто поступил до 2013 года, выдается удостоверение по форме 2.2?

31-10-2014, 11:10

По окончанию обучения в аспирантуре, для тех, кто поступил до 2013 года, выдается удостоверение по форме 2.2? Больше никаких документов не нужно?
 

Имеем ли мы право в настоящее время принимать кандидатские экзамены у аспирантов и соискателей, зачисленных до 1 сентября 2013 г. и по каким программам?

31-10-2014, 11:09

Имеем ли мы право в настоящее время принимать кандидатские экзамены у аспирантов и соискателей, зачисленных до 1 сентября 2013 г. и по каким программам?